当前位置 >  资讯 >  欢太手机搬家搬微信聊天记录方法

欢太手机搬家搬微信聊天记录方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

安卓手机换机时最令人烦恼的问题,微信聊天记录迁移绝对能排在第一。微信自带的迁移功能不仅速度慢,还容易断开连接,每次换机都要折腾很长时间。不过,通过欢太手机可以轻松实现微信聊天记录的同步转移。下面我们来详细了解具体操作方法。

欢太手机搬家如何迁移微信聊天记录?

首先,需要将欢太手机搬家-换机助手升级到13.3.7及以上版本,确保功能兼容性。

接着,在新手机上打开欢太手机搬家APP,在本机类型中选择“本机是新手机”选项。

然后,在导入类型中选择“从安卓手机导入”,系统会自动生成一个二维码。

之后,在旧手机上打开欢太手机搬家APP,选择本机类型为“旧手机”,并扫描新手机上显示的二维码。

最后,连接成功后,选择微信聊天记录这一项,点击“开始传输”按钮,即可完成迁移过程。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多