当前位置 >  资讯 >  keep绑定华为手环方法

keep绑定华为手环方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

Keep平台支持绑定手环或手表等智能设备,连接成功后,用户便能更方便地记录和查看自身的运动数据。那么,Keep应该如何连接华为手表呢?下面这篇文章将为大家介绍Keep绑定华为手环的具体步骤,感兴趣的朋友可以跟随小编一同了解。

Keep如何连接华为手表?

1、首先,确保手机蓝牙已开启,并打开最新版本的Keep软件。登录账户后,点击界面右下角的“我”,然后在下方菜单栏中找到并选择“智能硬件”选项。

2、进入“智能硬件”页面后,点击“添加设备”按钮。

3、在弹出的选项中,选择“智能手环/手表”这一类别。

4、进入后,页面会列出多种手环和手表的型号。请根据您购买的具体产品选择对应型号,但需注意,所购手环是否支持与Keep匹配使用。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多