2026-06-25 12:46 天天模拟器
华为运动健康应用里提供了一个压力自动检测功能,当你把它打开后,系统就会自动开始为你检测压力变化了。不过,这个压力自动检测的开关到底在哪里呢?下面小编就来详细给大家介绍一下具体的设置步骤。
首先,启动运动健康app,进入后点击底部导航栏中的“设备”选项,接着从中选择你的华为手环B5设备。
随后,你会进入设备的管理界面,在这里找到并点击“健康监测”这一项。
进入健康监测页面后,你会看到“压力自动检测”这一选项,直接点击它即可。
接下来,在压力自动检测的页面中,找到它后面的开关按钮,并点击该开关。
点击开关后,系统会弹出一个“压力校准”窗口,此时你需要选择“开始校准”的选项。
然后,把手环佩戴在手腕上,保持身体静止不动,再点击页面上的“开始”按钮继续操作。
校准完成后,系统会跳转到“完成页面”,请根据提示回答相关问题,并在下方点击“提交”按钮。
最后,提交成功后,页面就会显示出你当前的压力值,这样一来,压力自动检测功能就成功开启了。
