2026-06-25 12:46 天天模拟器
许多用户发现,华为运动健康应用时常会发送消息通知。如果希望关闭这些通知,该如何操作呢?下面小编将详细介绍具体步骤。
1、在手机上找到并打开运动健康应用。
2、进入应用主页面后,点击底部的“我的”选项卡。
3、点击后,在个人中心页面里,选择“设置”选项进入。
4、进入运动健康设置页面后,选择“隐私”选项进入。
5、在隐私界面中,点击“华为运动健康通知”这一选项。
6、点击打开后,在弹出的窗口中,选择“撤销授权”选项,即可关闭运动健康的手机计步功能。
7、关闭后如果需要重新启用,可以再次进入运动健康应用,点击“同意协议”选项即可恢复。
