当前位置 >  资讯 >  华为运动健康消息通知提醒关闭方法

华为运动健康消息通知提醒关闭方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户发现,华为运动健康应用时常会发送消息通知。如果希望关闭这些通知,该如何操作呢?下面小编将详细介绍具体步骤。

华为运动健康如何关闭通知?

1、在手机上找到并打开运动健康应用。

2、进入应用主页面后,点击底部的“我的”选项卡。

3、点击后,在个人中心页面里,选择“设置”选项进入。

4、进入运动健康设置页面后,选择“隐私”选项进入。

5、在隐私界面中,点击“华为运动健康通知”这一选项。

6、点击打开后,在弹出的窗口中,选择“撤销授权”选项,即可关闭运动健康的手机计步功能。

7、关闭后如果需要重新启用,可以再次进入运动健康应用,点击“同意协议”选项即可恢复。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多