2026-06-25 12:46 天天模拟器
长时间面对各类电子设备,眼睛难免会产生疲劳感。那么,如何在使用咪咕阅读APP时启动护眼模式呢?接下来,我将为各位详细介绍开启护眼模式的具体步骤。
开启护眼模式的方法有哪些?
首先,请打开咪咕阅读的主界面,在屏幕左上角找到一个小人形状的图标并点击进入,接着选择下方菜单中的“设置”选项。
在“设置”页面中,找到并点击“阅读设置”这一功能。进入“阅读设置”后,你会看到当前护眼模式处于关闭状态,此时只需点击“开启”护眼模式的按钮即可。
系统会弹出一个权限提醒页面,告知你只有在允许咪咕阅读使用悬浮窗功能后,才能成功开启护眼模式。请点击页面上的“马上设置”按钮。
进入悬浮窗管理界面后,点击“开启”选项以授权咪咕阅读使用悬浮窗权限。设置完成后,屏幕会显示护眼模式已成功激活。
使用咪咕阅读的用户,不妨尝试开启护眼模式来保护双眼。但请记得,即使开启了护眼模式,也要注意控制阅读时长,避免长时间用眼哦。
