2026-06-25 12:46 天天模拟器
许多用户手机中保存的通讯录联系人非常重要,这是关键的个人信息。为了确保安全,可以将这些联系人备份至华为云,这样在需要时,就能轻松同步恢复到新设备上。那么,如何通过华为云同步通讯录呢?下面小编将详细介绍操作步骤。
首先,打开手机的设置功能,进入设置页面后,点击登录您的华为账号,然后跳转到账号操作界面。
接着,在账号界面中找到并点击“云空间”选项,进入云空间管理页面。
随后,在云空间页面中选择“云备份”功能。请注意,恢复联系人有前提条件:用户登录的账号必须已经成功备份过通讯录联系人。
最后,在页面中点击“恢复数据”选项,找到之前备份的联系人数据,并按照提示进行恢复即可完成操作。
