2026-06-25 12:46 天天模拟器
指尖时光应用提供了多种类型的密码设置选项,这有助于提升我们账户信息的保密性。很多用户想知道指尖时光如何启用锁屏密码功能。接下来,小编将详细介绍指尖时光设定锁屏密码的操作步骤,希望能为你提供帮助。
首先,在你的手机上打开指尖时光应用,进入主界面后,点击底部工具栏最右侧的“我的”选项。
接着,进入“我的”页面,在中间区域的“个性化设置”部分,找到“密码保护”功能,并点击进入该选项。
随后,在密码保护页面中,你会看到“手势密码”选项。该选项后方有一个开关按钮,点击滑块将其调至开启状态。然后,按照页面提示绘制并确认你的手势密码。完成这些步骤后,你就可以使用手势密码来保护应用了。
