2026-06-25 12:46 天天模拟器
雷电云手机的安全密码可以根据每位用户的个人需求自行设定,不过有些朋友可能不太清楚具体的设置流程。接下来,小编将为大家详细介绍雷电云手机安全密码的设置方法,有需要的小伙伴可以跟小编一起来了解一下哦!
一、手机端安全密码设置步骤:
1、启动雷电云手机后,先进入“我的”页面,然后点击用户头像,进入个人中心界面,接着选择“安全密码管理”选项。
2、进入安全密码管理界面后:
a. 先点击“获取验证码”按钮,并输入正确的短信验证码;
b. 然后设置一个6位数字的安全密码,并再次输入以进行确认;
最后,点击“确认”按钮,即可完成设置。
3、如果需要修改安全密码,按照上述步骤重新操作即可。
二、手机端“云手机授权”和“设备转移”中的安全密码使用方法:
1、在进行设备转移和设备授权时,安全密码是必填项目。
2、这两个界面中都设有“请输入安全密码”的选项:
a. 如果已经设置过安全密码,直接输入即可;
b. 如果尚未设置,点击“去设置安全密码”进入设置流程,具体方法参考第一部分。
