2026-06-25 12:46 天天模拟器
微博会员作为一项备受青睐的增值服务,不仅赋予用户更多个性化功能和专属权限,还精心设计了成长体系,让用户在使用过程中能清晰见证自己的成长轨迹。那么,如何查看微博会员的成长记录呢?接下来,我们来详细说明查看微博会员成长记录的操作步骤。
微博查看会员成长记录的具体方法是什么?
1、先打开手机上的微博应用,进入主界面后,点击底部右下角的“我”图标,进入个人页面。接着,在该页面中部找到“用户任务中心”并点击进入。
2、进入用户任务中心后,在“成长体系”区域下的卡片上,会显示一个“去成长”按钮,看到后直接点击该按钮。
3、在跳转到的会员成长体系页面中,点击中间卡片上的“我要成长”按钮。
4、接下来,界面会展示您获得的积分或金豆,点击相应的图标即可查看详情。
5、进入成长记录页面后,切换到上方选项中的“我的成长值”,此时就能看到完整的成长记录详情内容了。
