2026-06-25 12:45 天天模拟器
很多用户不知道如何在手机QQ中找到QQ邮箱功能,下面将为大家详细介绍QQ邮箱的具体位置,有兴趣的玩家不妨来看看这份指南。
在手机QQ上,QQ邮箱功能并没有直接显示在明显的位置。
首先,点击界面下方的“联系人”选项,然后在顶部选择“公众号”分类,接着就能看到QQ邮箱的官方公众号了。
如果列表中找不到,你需要手动搜索“QQ邮箱”这个公众号名称,然后点击关注。
关注后登录账号,并完成独立密码的验证,就可以通过这个公众号来接收和查看QQ邮箱的消息了。
另外,如果你使用的是TIM应用,这也是QQ的一种版本,类似于企业版客户端。
在TIM中,QQ邮箱的位置比较直观,具体可以参照下面的示例图。
只需进入“我的”页面,就能直接找到QQ邮箱的入口。
