当前位置 >  资讯 >  QQ邮箱在QQ里怎么找QQ邮箱位置介绍

QQ邮箱在QQ里怎么找QQ邮箱位置介绍

2026-06-25 12:45 天天模拟器

很多用户不知道如何在手机QQ中找到QQ邮箱功能,下面将为大家详细介绍QQ邮箱的具体位置,有兴趣的玩家不妨来看看这份指南。

在手机QQ上,QQ邮箱功能并没有直接显示在明显的位置。

在QQ里找到QQ邮箱的方法

首先,点击界面下方的“联系人”选项,然后在顶部选择“公众号”分类,接着就能看到QQ邮箱的官方公众号了。

如果列表中找不到,你需要手动搜索“QQ邮箱”这个公众号名称,然后点击关注。

关注后登录账号,并完成独立密码的验证,就可以通过这个公众号来接收和查看QQ邮箱的消息了。

另外,如果你使用的是TIM应用,这也是QQ的一种版本,类似于企业版客户端。

在TIM中,QQ邮箱的位置比较直观,具体可以参照下面的示例图。

只需进入“我的”页面,就能直接找到QQ邮箱的入口。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多