当前位置 >  资讯 >  酷我音乐设置手机彩铃方法

酷我音乐设置手机彩铃方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

手机铃声不仅是一个人音乐品味的外在体现,同时也是展现自我风格的重要途径。酷我音乐作为一个广受欢迎的音乐播放平台,拥有丰富的音乐资源,同时也提供了便捷的彩铃设置功能。那么,在酷我音乐中该如何来设定彩铃呢?现在,我们一起来了解具体步骤。

如何在酷我音乐中设置彩铃?

1、首先打开酷我音乐应用,在搜索栏中输入你想设置的歌曲名称。

2、在搜索结果中找到合适的歌曲后,点击其右侧的“更多”按键。

3、在弹出的设置界面中,选择“设置为手机彩铃”这一选项即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多