当前位置 >  资讯 >  酷我音乐新建歌单方法

酷我音乐新建歌单方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

酷我音乐是一款深受用户喜爱的音乐平台,它不仅拥有海量的曲库,还支持用户根据个人喜好打造专属歌单。那么,在酷我音乐中怎样才能创建一个新歌单呢?接下来,小编将为大家详细说明酷我音乐建立歌单的具体操作步骤。

酷我音乐如何创建新歌单?

1、首先启动酷我音乐,进入个人中心页面,在这里能看到自己创建的歌单列表。找到右侧的“加号”图标并点击它。

2、接着输入您想要创建的歌单名称,然后点击页面右上角的“完成”按钮。

3、之后会进入歌单编辑界面,您可以为歌单设置封面图片、标签、简介以及样式模板等内容。完成这些设置后,再点击右上角的“完成”按钮。

4、最后,点击新创建的歌单,就可以选择“添加歌曲”来充实您的歌单内容了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多