当前位置 >  资讯 >  海底捞黑名单查看方法

海底捞黑名单查看方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

海底捞是广为人知的火锅连锁品牌,其手机端应用不光提供预约订餐、在线点菜、移动支付等核心功能,还整合了账户管理、个人口味设置等贴心服务。不过,对于某些用户来说,弄清楚如何在海底捞APP中访问黑名单功能可能不太熟悉。下文将详细说明海底捞APP内查看黑名单的具体操作步骤。

海底捞app黑名单查看位置详解

1、首先,启动海底捞APP并进入主界面,接着在屏幕下方找到并点击“我的”这个菜单分类。

2、随后,进入到个人账户的主页面,在页面的右上角区域点击“设置”图标。

3、最后,在设置页面中,向下滑动或直接查找列表里的“黑名单”选项,点击它即可浏览已添加的名单信息。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多