当前位置 >  资讯 >  酷我音乐绑定密保手机方法

酷我音乐绑定密保手机方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在当今数字化浪潮中,音乐已经深深融入我们每一天的生活里。酷我音乐作为一款备受欢迎的音乐应用,不仅拥有海量音乐内容,也非常在意用户的账户安全。而绑定密保手机,正是酷我音乐为了保护账户安全所推出的一项关键功能。

酷我音乐如何绑定密保手机?

第一步,先启动酷我音乐应用。

第二步,在界面左上角找到并点击三条横线图标。

第三步,在弹出的菜单中选择设置选项。

第四步,进入设置后,点击账号设置。

第五步,在账号设置页面中,选择密保手机这一项。

第六步,输入自己的手机号,然后点击下一步,接下来按照提示完成验证,就能成功绑定。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多