当前位置 >  资讯 >  薄荷健康查看历史减肥评测方法

薄荷健康查看历史减肥评测方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

薄荷健康作为一款深受欢迎的健康管理APP,除了提供丰富的饮食建议和运动指导外,还为用户准备了实用的评测功能。那么,我们如何在薄荷健康中查看过往的减肥评测记录呢?接下来,小编将为大家详细讲解操作步骤。

打开薄荷健康应用后,在界面中的健康工具选项里,找到并点击健康评测功能。

进入页面后,只需稍作等待,就能轻松查阅到之前的减肥评测历史。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多