当前位置 >  资讯 >  海底捞更换头像方法

海底捞更换头像方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

海底捞App作为餐饮领域的代表,凭借出色的服务质量和美味的火锅赢得广泛好评,同时其便捷的在线点餐、预约等功能也备受用户推崇。在使用这款应用时,部分用户可能会好奇如何更新个人头像。接下来,我将详细说明“海底捞App更换头像的方法”,让你快速掌握这一实用操作。

如何在海底捞App中更换头像?

1、首先打开海底捞App的主界面,然后点击底部导航栏里的“我的”选项。

2、进入个人中心页面后,找到头像右侧的更多图标,并点击该图标。

3、在个人资料界面中,点击当前的头像图标,接着选择“从相册选择”功能。

4、从手机相册中挑选一张照片,最后点击“下一步”按钮,即可顺利完成头像更换操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多