2026-06-25 12:46 天天模拟器
滴滴车主APP内整合了一项专门设计的加油服务模块,这项功能可以帮助驾驶者更便捷地完成车辆加油操作。那么,这一具体功能应该如何操作呢?下面小编将为大家逐步讲解。
操作步骤详解:
1.首先,在手机屏幕上点击启动滴滴车主应用,进入主界面。
2.随后,在打开的页面中找到并点击“滴滴特权加油站”入口,进入该服务区域。
3.进入滴滴特权加油站页面后,点击箭头所指的黑色三角形按钮,进行下一步选择。
4.通过点击该按钮,用户能够选择加油或加气服务,接着挑选适合的油品标号,最后点击“确定”以确认选择。
5.在列表中挑选一个距离合适的加油站,然后点击进入该站点详情页。
6.加油完成后,前往营业厅,告知工作人员您选择使用滴滴加油进行费用结算,随后点击支付按钮完成付款即可。
