2026-06-25 12:46 天天模拟器
海底捞凭借着卓越的服务质量赢得了广大食客的喜爱,而它便捷的手机App更是让用餐体验更加顺畅。不过,有些用户可能会遇到需要更改App中生日信息的情况。今天,我们就来详细聊聊如何在海底捞App中修改生日信息,让你轻松享受到个性化的专属服务。
1、在手机上打开海底捞App,进入个人中心页面,然后点击右上角的“箭头”图标。
2、在个人中心的选项列表中找到“生日”栏目,并点击进入。
3、在弹出的窗口中,重新设置你的“出生日期”,接着点击“确认”按钮。
4、此时系统会再次弹出一个窗口,点击“确定”来完成修改操作。
