当前位置 >  资讯 >  小云助手屏幕常亮设置方法

小云助手屏幕常亮设置方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在某些场景下,我们或许希望手机屏幕能够持续点亮,比如阅读较长的文章、欣赏视频或执行其他需要长时间亮屏的任务。小云助手作为一款功能多样的智能应用,内置了屏幕常亮的相关设定。启用小云助手的屏幕常亮功能,操作十分简便,仅需几个简单步骤就能实现。

如何在小云助手中设置屏幕常亮?

第一步:启动小云助手应用,随后进入个人中心界面。

第二步:在个人中心页面中,找到并选择系统设置选项。

第三步:在系统设置菜单里,找到屏幕常亮功能,并将其开关开启即可生效。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多