当前位置 >  资讯 >  两鲜绑定银行卡方法

两鲜绑定银行卡方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在两鲜APP中操作绑定银行卡其实很简便:首先登录账户,接着进入“我的”或“钱包”界面,选择“银行卡管理”或“添加银行卡”,随后填入银行卡号、持卡人姓名和预留手机号码,再接收并输入短信验证码,即可顺利完成绑定。某些银行可能会要求跳转到网银页面进行额外验证,绑定成功后就能使用快捷支付或提现功能。

两鲜绑定银行卡步骤:

1、用户可在付款结算时绑定银行卡,只需向下滑动找到支付区域即可。

2、页面会显示多个方便的银行卡绑定选项,从中挑选所需的银行卡,填入相关个人信息即可完成绑定。

本文信息源自网络,若有侵权请联系我们删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多