2026-06-25 12:46 天天模拟器
在App内进入“我的”个人页面,于动态列表中找到需要移除的那条内容,点击该动态右上角的“三个点”图标,在弹出的选项菜单里选择“删除”并确认即可完成操作。需要留意的是,删除操作无法撤销,建议在删除前认真核实。
1、打开PicoPico软件,在底部的广场区域可以查看所有用户发布的动态,功能相对便利。如果你想自己发布动态,可以点击右上角的发布按钮,支持恋爱合拍和图文说说等类型,你可以根据个人需求选择发布。
2、不过,如果发布后想要删除动态,在广场界面是没法直接操作的。你需要点击底部导航中的“我的”,然后向下滚动到页面底部,找到自己的动态更新区域。选择其中一条需要删除的动态,点击右上角的三个点图标,就能看到删除选项,点击确认后即可完成删除。
本文内容来源于网络,如有侵权行为请及时联系我们删除。
