当前位置 >  资讯 >  今日水印相机拍摄后手动确认设置方法

今日水印相机拍摄后手动确认设置方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在启动今日水印相机APP并进入拍摄页面后,用户需要点击屏幕左上角的“设置”或“菜单”图标。接着,在设置菜单里找到“拍摄确认”或“保存选项”的相关设置。开启“手动确认”这一模式之后,所拍摄的照片或视频将不会自动存储到设备中,而是会弹出一个确认窗口。此时,用户可以根据需求在该界面选择保存、删除或者重新进行拍摄。

今日水印相机如何配置手动确认?

1、先解锁手机并启动今日水印相机应用,随后点击界面左上角的三条横线图标;

2、继续操作,在弹出菜单中选择并进入“相机设置”选项;

3、最后,在设置列表中寻找“拍摄后手动确认”这一项,并将其右侧的开关按钮滑动至开启状态即可完成设置。

本文所涉及的信息搜集自网络资源,若有侵权行为请及时联系以便删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多