当前位置 >  资讯 >  永辉生活app支付宝支付设置

永辉生活app支付宝支付设置

2026-06-25 12:46 天天模拟器

想要在永辉使用支付宝结账,首先需要启动应用程序,并进入设置菜单,接着找到支付设置选项。进入支付设置界面后,从中挑选一种支付方式,点击其对应的“立即开通”按钮。最后,按照页面提示,点选“同意协议并开通”即可完成操作。

永辉生活app支付功能绑定支付宝方法:

第一步,打开手机上的永辉生活应用,进入个人中心或设置页面,然后点击支付设置选项。

第二步,在支付设置页面里,你会看到多种支付方式列表,选择你想要使用的支付宝,点击旁边的“立即开通”按钮。

第三步,系统会弹出协议确认窗口,仔细阅读相关内容后,点击底部的“同意协议并开通”按钮,这样支付宝就成功绑定到账户中了。

本信息来源于网络资源,若有侵权请告知删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多