当前位置 >  资讯 >  微信生活服务怎么设置自动扣费微信生活服务在哪里设置自动扣费

微信生活服务怎么设置自动扣费微信生活服务在哪里设置自动扣费

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户在购物时习惯用微信付款,但常觉得每次输入密码有些麻烦,想知道如何设置自动扣费功能。下面小编就来为大家讲解一下微信生活服务自动扣费的设置方法,希望能帮到你。

第一步,启动微信,进入“我”的界面,点击“钱包”选项,进入后再点击右上角的“...”图标。具体操作可参考下图示例。

微信钱包操作界面截图

第二步,接着点击“支付管理”选项,然后选择“自动扣费”功能。详细步骤见下图说明。

微信支付管理界面示例

第三步,进入自动扣费页面后,就可以查看到所有已开启的项目。选择需要取消自动扣费的项目,点击进入后选择“停止扣费”即可完成操作。具体流程可参考下图所展示。

微信自动扣费设置界面

总结:通过钱包功能就能方便地设置自动扣费,有需要的用户不妨赶紧尝试一下。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多