2026-06-25 12:46 天天模拟器
咪咕快游app支持两种方式取消自动续费,一种是通过订单查询功能进行退订,另一种是直接联系人工客服完成取消。用户可根据自身操作习惯选择合适的方法。
一、通过订单查询取消
1、首先打开并登录咪咕快游APP。
2、然后查看当前使用的支付方式。
3、接着进入对应的支付平台订单页面,仔细检查是否勾选了自动续费服务。
4、如果发现自动扣费选项,将其关闭即可完成取消。
二、联系人工客服取消
1、同样从登录APP开始操作。
2、在应用界面左下角找到并点击“我的”选项。
3、进入个人中心后,点击右上方的“客服”按钮。
4、根据页面上提供的联系方式联系客服人员,说明需求即可取消自动续费。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
