当前位置 >  资讯 >  石墨文档分享到微信方法

石墨文档分享到微信方法

2026-06-25 12:46 天天模拟器

启动石墨文档应用后,找到需要分享的文件,点击界面右上角的“分享”选项,接着在弹出菜单中选取“微信”,按需求设定文档权限,比如选择“公开可写”或“公开只读”,随后点击“发送给好友”或“分享至朋友圈”,再挑选微信群或具体好友,最后按下“发送”即可完成操作。当接收方收到链接后,只需点击就能浏览或编辑该文档。

如何将石墨文档分享到微信?

1、首先打开手机上的石墨文档,点击页面中的“+”符号。

2、然后从弹出菜单中选择“新建文档”选项。

3、接着点击文档上方的分享图标。

4、在弹出的设置中选取“公开可编辑”,然后选择微信,从而进行分享操作。

本文所提供的信息源自于网络,若有侵权之处请与我们联系以便删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多