2026-06-25 12:46 天天模拟器
微信如何设置只展示半年内的朋友圈内容?最近大家是否有注意到,微信在更新后添加了一项新功能,那就是允许用户仅向好友呈现近半年的朋友圈动态。是不是还有不少朋友不清楚具体怎么操作呢?接下来,小编来为大家详细介绍。
首先,进入微信,点击屏幕右下角的“我”选项。
接着,在隐私设置里找到相关功能入口。
最后,点击开启该按钮,这样就能只展示半年内的朋友圈内容了。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得