2026-06-25 12:46 天天模拟器
今天,手机QQ推出了一项名为“QQ回收站”的新功能,旨在帮助用户恢复部分曾删除的照片。那么,这项功能具体在哪里找到?用户又该如何操作来恢复照片呢?接下来,小编将为大家详细介绍这一功能的使用方法。
QQ照片回收站的位置在哪里?
1、首先,打开手机QQ应用,点击左上角的个人头像,在弹出的菜单中选择“设置”选项。
2、进入设置界面后,找到并点击“联系人、隐私”按钮。
3、进入“联系人、隐私”页面后,选择“动态权限设置”按钮。
需要注意的是,QQ照片回收站恢复删除照片的功能仅限于未过期的照片。一般来说,当你删除照片后,这些照片会被移入QQ照片回收站,系统会为你保留一段时间。如果超过这个期限,照片将被视为永久删除,届时就无法恢复啦,之后也就没有之后了。
如下图所示:勾选你想要恢复的照片,然后点击“还原”按钮。完成操作后,你可以进入QQ空间相册,查看已被还原的照片。
同样在这个页面中,无论是选择还原照片还是永久删除,都取决于你的一念之间哦!
