2026-06-25 12:46 天天模拟器
iPhone不小心误删照片了该怎么办?iPhone误删照片的恢复方法。许多苹果手机用户在使用过程中,都可能遇到意外删除照片的情况,那么这些被删除的照片还能找回来吗?小编告诉大家,这些误删的照片其实是可以恢复的!那么具体该怎么做呢?下面跟随飞翔小小编一起来看看iPhone误删照片的恢复方法吧。
1、首先下载互盾苹果恢复大师,安装并运行该软件。打开软件后,我们可以看到,互盾苹果恢复大师提供了两种恢复模式,一种是从iPhone设备中扫描恢复,另一种是从iTunes备份文件扫描恢复。大家可以根据自己的实际需求来选择合适的方式。
2、在这里,小编以从iTunes备份文件中扫描恢复为例进行介绍。点击软件界面上的“从iTunes备份文件恢复”选项。
3、如果之前已经通过iTunes软件备份过手机数据,那么打开互盾苹果恢复大师后,软件会自动读取iTunes备份。如果之前没有备份过,则需要借助iTunes软件先进行备份操作。
4、选择需要恢复图片的设备后,点击“开始扫描”按钮。
5、待软件扫描结果完成后,我们可以在软件左侧看到“图片”这一选项。点击该选项,即可在软件右侧查看所有可恢复的图片。
6、勾选出想要恢复的图片后,点击“导出选中图片”,就能将这些图片导出并恢复到电脑上。
