2026-06-25 12:46 天天模拟器
在智能手机上使用迅雷下载文件后找不到文件的是一个常见的问题。了解手机迅雷默认的存储路径以及如何自定义设置可以帮助您更方便地管理和查找下载的文件。以下是详细介绍:
1,打开迅雷app,点击设置;
2,进入之后点击传输设置
3,选择存储路径;
5,点击迅雷下载
6,再点击本地下载
7,这里就可以全部看见啦,然后直接保存到相册直接可以看到啦,用在剪辑和原照片直出嘎嘎香!!!
如图,全部文件里点就能看见你下载的文件了,不得不说,这个默认路径不完全显示是有点恶心,我是看访问时间才找到的
