当前位置 >  资讯 >  小米云备份通讯录怎么恢复到手机

小米云备份通讯录怎么恢复到手机

2026-06-25 12:46 天天模拟器

使用云盘的一大好处是,当手机遗失时,可以将保存在云端的联系信息轻松转移到新设备中。那么,如何将小米云备份的通讯录恢复到手机上呢?接下来就和小编一起了解相关步骤吧。

小米云备份通讯录恢复到手机的方法

第一步,首先进入小米云服务页面。

第二步,然后点击页面中的“通讯录”选项。

第三步,根据系统提示输入接收到的验证码。

第四步,接着点击屏幕上显示的图标。

第五步,随后选择“导出联系人”功能。

第六步,最后点击“导出”按钮开始操作。

第七步,完成导出后,即可获得一个“.vcf”格式的文件。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多