当前位置 >  资讯 >  抖音抖一抖功能在哪开启

抖音抖一抖功能在哪开启

2026-06-25 12:46 天天模拟器

抖音的抖一抖功能允许用户轻轻晃动手机就能迅速进入随拍模式,不少用户还不清楚如何设置并打开这一特性,不妨跟随笔者一同来了解具体的操作步骤吧!

抖音抖一抖功能设置操作指南

第一步:在手机上启动抖音应用程序,点击屏幕下方的“我”图标切换到个人账户页面,然后点击页面右上角的“三”菜单按钮。

第二步:点击“三”菜单后,会弹出一个选项列表,在其中找到并点击位于列表最下方的“设置”。

第三步:进入设置界面后,浏览选项并选择“随拍设置”这一项。

第四步:在随拍设置页面中,于最底部找到“抖一抖手机进入随拍相机”的功能开关,将其右侧的按钮拨动至开启状态即可激活此功能,若想禁用,则只需将开关拨回关闭位置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多