2026-06-25 12:46 天天模拟器
很多用户对状态栏歌词的调整位置不够了解,不清楚具体在哪里修改和操作。针对这个常见问题,下面小编就为大家带来详细的操作说明,感兴趣的朋友可以来这里了解一下具体步骤!
网易云音乐状态栏歌词位置修改方法详解
第一步,启动网易云音乐应用,进入软件主界面后,点击屏幕左上角的三条横线图标。
第二步,点击该图标后,会弹出一个新的菜单界面,在此菜单里可以找到设置选项。
第三步,进入设置页面后,用户就能看到状态栏歌词功能,点击该功能即可进入相关设置区域。
第四步,进入该功能界面后,通过拖动下方的上下方向调节按键和左右方向调节按键,就能自由调整状态栏歌词在手机屏幕上的显示位置。
