当前位置 >  资讯 >  豆瓣在哪打开黑名单

豆瓣在哪打开黑名单

2026-06-25 12:46 天天模拟器

每个人都会有钟爱的事物,也就必然存在厌烦的对象,无论是饮食娱乐、人际交往,还是影视作品。我们往往会珍藏心仪的东西,而把厌恶的拉入黑名单,再也不愿接收它的任何消息。那么,在豆瓣中该如何管理黑名单呢?快跟小编一起学学吧!

豆瓣如何找到黑名单功能

首先,在豆瓣应用的“我”页面中,点击右上角的菜单图标。

接着,在弹出菜单里,选择进入“设置”选项。

然后,在设置界面中,找到并点击“隐私”模块。

进入隐私页面后,选择“黑名单管理”项。

最后,这样就能成功查看和操作豆瓣的黑名单了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多