2026-06-25 12:46 天天模拟器
每个人都会有钟爱的事物,也就必然存在厌烦的对象,无论是饮食娱乐、人际交往,还是影视作品。我们往往会珍藏心仪的东西,而把厌恶的拉入黑名单,再也不愿接收它的任何消息。那么,在豆瓣中该如何管理黑名单呢?快跟小编一起学学吧!
豆瓣如何找到黑名单功能
首先,在豆瓣应用的“我”页面中,点击右上角的菜单图标。
接着,在弹出菜单里,选择进入“设置”选项。
然后,在设置界面中,找到并点击“隐私”模块。
进入隐私页面后,选择“黑名单管理”项。
最后,这样就能成功查看和操作豆瓣的黑名单了。
