当前位置 >  资讯 >  微信在哪设置表情包推荐

微信在哪设置表情包推荐

2026-06-25 12:46 天天模拟器

若非读到这篇指导,小编还真没注意到微信里藏着这个推荐功能。这个功能很实用,能帮我们更轻松地挑选和发送贴切的表情包。那么,究竟该在哪里找到并开启微信的表情包推荐设置呢?不妨随小编一探究竟。

微信表情包推荐怎么设置

第一步,启动微信应用程序,在界面底部点击“我”的选项,接着进入“表情”页面。

第二步,在表情页面的右上角找到并点选“设置”图标。

第三步,选择“隐私”分类,然后找到“表情个性化推荐”选项,将其右侧的开关按钮拨到开启状态即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多