当前位置 >  资讯 >  钉钉所在行业如何更改

钉钉所在行业如何更改

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在使用钉钉应用程序时,用户需要为自己设定所在的行业信息。不少用户在设置完成后,想要对行业信息进行更新或调整,那么具体该如何操作呢?下面小编为你准备了详细的操作指南,请继续阅读。

钉钉修改所在行业教程

首先,在手机上打开钉钉应用,进入后点击屏幕下方的“工作”界面。

接着,在“工作”页面中,找到并点击“组织管理”选项。

然后,在管理界面里,点击“更多”选项以展开更多功能。

随后,在列出的项目中,选择并点击“所在行业”这一项。

之后,进入行业信息页面,点击右上角或页面中的“修改”按钮。

最后,从列表中选择你想要设置的新行业,点击“确认”按钮即可完成修改。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多