当前位置 >  资讯 >  快手极速版在哪关闭营销短信通知

快手极速版在哪关闭营销短信通知

2026-06-25 12:46 天天模拟器

快手极速版在默认状态下会激活大量系统通知功能,这些通知涵盖了评论提示、点赞提醒以及短信推送等,其中也包含了所谓的营销通知。从名称上判断,这类通知往往与商业广告内容紧密相关。那么,用户该如何在快手极速版中关闭营销短信通知呢?让我们一同来探索具体步骤。

快手极速版关闭营销短信通知的操作方法

首先,启动快手应用程序,进入主界面后,找到并点击屏幕左上角显示的三条横线图标。

接着,在弹出的当前页面选项中,选择并点击“设置”功能。

然后,进入设置界面后,继续寻找并点击“通知设置”这一选项。

最后,在跳转至的通知设置页面中,找到“营销短信”这一项,并将其开关按钮关闭即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多