2026-06-25 12:46 天天模拟器
每当用户更改社交账户信息后,系统通常会弹出手机号更换的提示消息。如果旧手机号已不再使用,就需要及时进行更换;如果旧号码仍在正常使用中,则可以忽略该提示。接下来,小编将为大家详细介绍在维词应用中如何操作手机号的更换步骤。
维词如何更换绑定的手机号
首先,进入应用程序后,点击底部的“我的”选项。进入该页面后,找到并选择“更多”功能,然后点击进入。
接着,在“更多”页面中,找到并点击“更换手机号”选项。按照后续页面的指引完成操作,即可顺利更换绑定的手机号码。
