当前位置 >  资讯 >  小红书搜索功能在哪怎么用

小红书搜索功能在哪怎么用

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书的搜索功能在哪里?又该如何使用呢?该功能位于应用首页右上角,呈现为一个放大镜图标。按照本文的指引,你只需输入关键词,系统便会通过一键搜索,迅速为你找到想要的内容。

小红书搜索功能的详细使用步骤

首先,启动小红书应用,进入首页界面后,找到并点击右上角的搜索图标。

接着,在弹出的搜索框中,键入你需要查找的关键词汇,然后点击搜索按钮。

最后,页面将跳转至搜索结果界面,你可以在这里浏览并查看到与搜索词相关的内容。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多