当前位置 >  资讯 >  时光序怎么打开微信提醒

时光序怎么打开微信提醒

2026-06-25 12:46 天天模拟器

时光序这个应用支持在多个设备上登录,连接微信后就能开启提醒功能,这样每当有未完成的事件时,微信就会推送通知。想知道时光序怎么打开微信提醒吗?感兴趣的朋友不妨跟着小编一起来操作一下。

如何在时光序中开启微信提醒

首先,进入时光序的“我的”页面,然后找到并点击“设置”选项。

接着,在设置页面里,选择“多端登录”这一项。

随后,在多端登录的界面中,点击“微信提醒”功能。

最后,在微信提醒页面里,选择“开启”按钮,这样就完成了时光序微信提醒的设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多