当前位置 >  资讯 >  小红书怎么开启深色模式

小红书怎么开启深色模式

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书如何开启深色模式?深色模式通常被称为护眼模式,当环境光线较强时,在手机上启用这一功能,有助于减轻眼睛疲劳。以下是由小编整理的小红书设置护眼模式的具体操作步骤,一起来了解吧。

小红书设置护眼模式的操作步骤

首先,打开您手机上的小红书应用程序。

接着,在小红书的首页界面里,找到位于右下角的“我”图标,点击进入后,再选择右上角的“设置”选项。

最后,在设置菜单中即可找到“深色模式”这一选项,根据需要进行开关调整。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多