当前位置 >  资讯 >  企业微信如何添加新联系人

企业微信如何添加新联系人

2026-06-25 12:46 天天模拟器

企业微信是许多公司目前广泛使用的办公沟通工具,它起源于微信,能够高效及时地联系他人,同时也能快速传输各类工作文件。当你需要为新的合作项目添加成员时,就不得不新增一些联系人。那么,你是否清楚如何在企业微信中添加新联系人呢?接下来,不妨跟随小编的步骤,一起来学习具体操作方法吧!

企业微信添加新联系人的具体步骤

首先,启动企业微信应用,并点击界面右下角的“通讯录”选项。

然后,进入通讯录页面后,点击顶部的“外部联系人”分类。

接着,在外部联系人界面中,点击“去添加”按钮。

随后,从弹出的选项中,任意选择一种添加好友的方式(如搜索手机号或微信号)来查找目标好友。

最后,在找到目标用户后,点击“添加为联系人”按钮即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多