当前位置 >  资讯 >  高途课堂怎么更改年级

高途课堂怎么更改年级

2026-06-25 12:46 天天模拟器

高途课堂app是为学员们量身打造的一款在线学习工具,让大家能随时通过手机浏览各类课程内容,从而持续提升学习效率。那么,如何在高途课堂上更改年级呢?下面由小编为您详细说明高途课堂调整年级的具体步骤,有需要的朋友可以一起来了解下!

高途课堂如何更改年级

首先,请打开手机上的高途课堂应用程序。

接着,进入首页后,点击右下角的“我的”选项。

然后,点击左上角的个人头像图标。

随后,在页面中找到并点击“年级”设置。

最后,从列表中选择您需要的年级,并点击“确定”以完成更改。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多