2026-06-25 12:46 天天模拟器
许多用户在使用抖音时希望隐藏相册照片上的位置信息,如果您也想关闭该功能,可以参考以下步骤操作,快速完成设置。
抖音相册位置信息关闭方法
首先,启动应用程序,并进入主界面。接着,点击右下角的"我"选项,然后选择页面右上角的三条横线图标,进入设置菜单。
之后,在设置列表中,找到并点击"隐私设置"这一项,以便调整与隐私相关的选项。
随后,在新页面中,选择"系统权限"功能,这里管理着应用对手机各项系统的访问权限。
再往下,点击"相册/存储权限",进入具体的权限设置界面。
最后,在这个界面中,找到"允许使用相册内容的位置信息"这一选项,将其右侧的开关按钮关闭即可。完成关闭后,抖音相册将不再显示照片的位置信息。
