2026-06-25 12:46 天天模拟器
当用户刷短视频时,系统会悄悄储存一些临时文件,偶尔有几个影响不大,但数量增多后就会占用手机存储空间,导致设备运行变得卡顿。想知道在抖音火山版里如何清理这些临时文件吗?跟着以下步骤操作即可。
抖音火山版中清除临时文件的步骤说明
首先,打开抖音火山版应用,进入主界面后,点击屏幕左上角的三条横线图标。
接着,在弹出的菜单中,找到并点击“设置”选项。
随后,进入设置页面,选择“清理占用空间”功能。
最后,在清理占用空间的界面中,点击“临时文件”右侧的“清空”按钮,即可完成操作。
