当前位置 >  资讯 >  小红书怎么扫描二维码

小红书怎么扫描二维码

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在现代应用软件中,扫一扫功能非常普遍,可用于识别各类二维码。而作为带有社交属性的平台,小红书同样内置了这项工具,只是部分用户对如何调用它还不熟悉。下面小编将具体说明这一功能的启动流程。

如何在小红书开启扫码功能

首先,运行小红书应用,进入界面后,在屏幕下方点击“我”这个选项。

接着,在个人页面里,找到并点击左上角的三条横线图标。

随后,页面会展开更多菜单,在右下角就可以看到“扫一扫”的入口。

最后,点击“扫一扫”按钮,即可开始识别二维码。

温馨提示:当环境光线不足时,利用扫一扫功能时,只需轻触屏幕,就能开启补光来照亮二维码,方便识别。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多