2026-06-25 12:46 天天模拟器
如今,我们几乎无法离开手机,随着使用时间增长,电池会逐渐出现不同程度的损耗。那么,在OPPO Find X6 Pro上,如何查看电池的健康状态呢?接下来,就跟随小编一起来了解吧!
OPPO Find X6 Pro电池健康查看方法详解
首先,请打开您的OPPO Find X6 Pro手机,进入主屏幕的设置页面。
接着,在设置菜单中,找到并选择“电池”这个选项。
然后,点击进入“电池”页面后,继续选择其中的“电池健康”功能。
最后,查看页面中显示的“最大电池容量”数值,这就代表了您手机电池的当前健康程度。
