当前位置 >  资讯 >  小红书怎么取消滑块验证

小红书怎么取消滑块验证

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书是许多年轻人热衷的社交平台,上面汇聚了丰富的美妆穿搭技巧、旅行攻略、美食健身生活等内容。那么,小红书如何关闭滑块验证呢?下面跟着小编一起探索吧。

小红书无法取消滑块验证

小红书平台不支持手动关闭滑块验证功能。这种验证方式属于系统内置的安全机制,只能由官方进行调整。若要设置小红书账号的登录密码,可以按照以下步骤操作:

1、首先启动小红书App,进入“我的”界面后,点击右上角的设置按钮。

2、接着选择“登录密码”选项,输入新的密码信息,然后点击“完成”按钮保存即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多