当前位置 >  资讯 >  学起plus怎么开启消息推送

学起plus怎么开启消息推送

2026-06-25 12:46 天天模拟器

不少用户对应用的消息推送持有反感情绪,觉得它们像电视广告那样惹人厌烦。那么,学起plus要如何打开或关闭消息推送功能呢?如果你对此感兴趣,不妨跟着小编一起来了解具体步骤。

学起plus开启消息推送的操作方法

首先,在你的手机上启动学起plus应用,然后切换到“我的”界面。

接着,在“我的”页面里找到并点击“设置”选项。

进入设置页面后,选择并点击“推送设置”这一项。

在推送设置页面中,如果显示为“已开启”状态,那就说明消息推送功能已经成功激活。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多