当前位置 >  资讯 >  酷狗音乐如何删除自建歌单

酷狗音乐如何删除自建歌单

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多人在浏览歌单时,如果偶然听到一首喜欢的歌曲,常常会顺手收藏整个歌单。久而久之,歌单列表就会变得无比冗长,甚至一眼望不到头。那么,有哪些方法可以删除自己创建的歌单呢?接下来,就请跟随小编一起了解一下吧。

酷狗音乐如何删除自建歌单

首先,请打开酷狗音乐软件,进入酷狗音乐的主界面后,点击右下角的“我”。

接着,进入“我的”页面后,点击“歌单”选项,将所有歌单内容展示出来。

在歌单页面中,找到您需要删除的自建歌单,然后点击该歌单右侧的三点图标。

最后,在页面底部弹出的操作菜单中,点击“删除”按钮,即可完成删除操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多